ВЫБОР КРОССОВЕРОВ В 2018 ГОДУ В РОССИИ

Кроссовер сегодня представляет собой один из самых популярных и актуальных типов автомобиля. Он сочетает в себе качества легкового авто, на платформе которого он строится, и внедорожника, с которым его часто путают. Кроссовер перенял от внедорожника много характерных особенностей, в числе которых увеличенный клиренс, большие колеса, полный привод, увеличенные размеры и вместительность кузова, высокую посадку водителей и пассажиров. Он отличается повышенной проходимостью, хотя, безусловно, сильно не дотягивает по этому параметру до внедорожника. Это комфортабельный городской автомобиль, на котором можно смело отправляться за город, если вы не собираетесь преодолевать значительные препятствия, что очень актуально для России.

КАКИЕ БЫВАЮТ КРОССОВЕРЫ?

Если вас интересует, какой кроссовер выбрать, то нужно определиться с размерами машины. По габаритным параметрам различают следующие типы кроссоверов:

  • Компактные — построены на платформах классов «C» или «B+». Наиболее популярный сегмент для использования в городе.
  • Среднеразмерные — построены на платформах класса «D». Это хорошие кроссоверы, оптимально сочетающие в себе высокую вместимость, комфорт и повышенную проходимость.
  • Полноразмерные. По-настоящему большие машины, обеспечивающие максимальный комфорт и вместимость.

ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРА

Ответить на вопрос, какой кроссовер выбрать, поможет совет экспертов. Специалисты рекомендуют обращать внимание на следующие параметры:

  • Стоимость авто. Соотносите цену со своим бюджетом с учетом расходов на эксплуатацию и обслуживание машины.
  • Марка. Каждый производитель обладает своими плюсами и особенностями. Поэтому здесь важно все хорошо взвесить.
  • Технические характеристики: тип и мощность двигателя, расход топлива, наличие и тип полного привода, величина клиренса и т.д.
  • Безопасность, размеры салона и багажника, общий уровень комфортабельности.

ПОПУЛЯРНЫЕ МОДЕЛИ КРОССОВЕРОВ

Думаете, какой кроссовер выбрать в 2018 году? Рассмотрим несколько наиболее популярных моделей разных производителей.

Nissan Qashqai. Популярный компактный кроссовер в России. Сочетает в себе отличную динамику, превосходную маневренность, высокий уровень комфорта и безопасности. В моторной гамме представлено два бензиновых мотора объемом 1.2 и 2.0 литра мощностью 115 и 144 лошадиные силы соответственно, а также 130-сильный дизель объемом 1.6 литра. Двигатель может работать совместно с 6-ступенчатой механикой или вариатором Xtronic CVT. Комплектации и цены Ниссан Кашкай впечатляют разнообразием. Покупателю предлагает 13 версий, что позволяет подобрать оптимальный автомобиль под свой вкус и бюджет. Причем даже в базовой комплектации представлено богатое оснащение с круиз-контролем, подогревом передних сидений, комплексом систем активной безопасности, передовой аудиосистемой. Более дорогие версии предлагают еще более расширенные возможности: климат-контроль, система кругового обзора, датчики парковки, фирменная мультимедийная система Nissan Connect и многое другое.

Nissan Murano. Еще одна популярная модель кроссовера от легендарного японского концерна. Сегодня можно купить Nissan Murano с бензиновыми двигателями 3.5 литра (249 л.с.) и гибридной силовой установки объёмом 2.5 литра (254 л.с.), работающими совместно с вариациями X-Tronic CV. Модель предлагается с подключаемым полным или только с передним приводом. Это очень стильный и красивый автомобиль с ярким дизайном и отличной комфортабельностью. Он практически идеально подходит на роль городского кроссовера. Большой выбор комплектаций, в которых представлено передовое оснащение позволяет покупателю подобрать авто под себя. Оборудование салона обеспечивает высокий уровень комфорта. Например, все сидения Мурано имеют функцию моментального подогрева. Кроме того, автомобиль оснащен передовыми системами активной безопаности.

Kia Sportage. Это действительно достойный выбор по сочетанию технических характеристик и комфорта. Автомобиль имеет систему полного привода, мощный мотор с разгоном до сотни всего за 9,8 секунд, современные системы помощи при вождении. Вместительный салон предлагает достаточный уровень комфорта. Также покупателям доступен широкий набор опций.

Volkswagen Tiguan. Автомобиль выполнен во внедорожном стиле, обладает увеличенным дорожным просветом. Мощный и надежный двигатель обеспечивает отличные динамические характеристики. Автомобиль оснащен современной системой полного привода. Доступны внедорожные и спортивные режимы управления. Модель впечатляет разнообразием комплектаций с отличным оснащением. Кроме того, Тигуан признан специалистами одним из наиболее безопасных кроссоверов.

Toyota RAV4. Самый маленький кроссовер от Toyota привлекает отличными характеристиками и стильным дизайном. Покупателям предлагается три варианта ДВС, включая один дизель. Модель оснащается целым комплексом современных систем и ассистентов. Последняя версия модели получила спортивные черты, что добавило ей популярности.

Volvo XC90. Красивый и функциональный шведский кроссовер обладает отличной проходимостью. Машина комплектуется мощным 4-цилиндровым бензиновым или дизельным мотором. Высокая надежность, комфортабельность, передовая активная безопасность делают его по-настоящему достойным выбором.

Honda CR-V. Компактный кроссовер, который отлично подойдет для выездов на природу, благодаря своей хорошей проходимости, клиренсу более 20 см и современной системе полного привода. В моторной гамме представлены мощные «четверки». Стильный спортивный дизайн, комфортабельность и безопасность делают эту модель очень востребованной на отечественном рынке.

Кроссоверы представляют собой надежные и функциональные автомобили. Модели Nissan и других ведущих брендов характеризуются повышенной надежностью и высокой долговечностью. Они позволяют своим владельцам уверенно чувствовать себя и на городских улицах, и на автотрассах, и на проселочных дорогах, обеспечивая максимум комфорта и безопасности в поездке. Большой выбор комплектаций позволяет вам подобрать для себя машину, как среднего класса, так и премиального сегмента.

Подробности вы можете узнать по телефону Телефон отдела продаж: +7 (4852) 58-56-56, Телефон Сервиса: 588-606