СРАВНЕНИЕ NISSAN ALMERA И RENAULT LOGAN

Как известно, после объединения Renault и Nissan в составе одного концерна, многие автомобили дублируются у обоих брендов под разными названиями и, конечно же, со своей спецификой. Одним из примеров является пара Nissan Almera и Renault Logan. Это бюджетные городские седаны, которые пользуются большим спросом у россиян. Автомобили имеют общее происхождение, очень похожи внутри и снаружи. Однако, если посмотреть цены и комплектации Ниссан Альмера, то можно заметить, что японская модель стоит несколько дороже французского собрата. Разобраться в том, насколько оправдана разница в цене, позволит небольшое сравнение этих автомобилей.

ТЕХНИЧЕСКАЯ СТОРОНА

Nissan Almera и Renault Logan построены на общей платформе B0, которая стала основой для целого ряда совместных моделей Renault-Nissan. Оба автомобиля оснащаются бензиновым двигателем 1,6 л мощностью 102 лошадиные силы, который может комплектоваться 5-стуепенчатой МКПП или 4-ступенчатым «автоматом». В комплектации с «механикой» мотор расходует 7,2 литра топлива на 100 км в смешанном цикле. У версий с АКПП расход топлива несколько выше и составляет 8,5 литров на 100 км. Разгон до 100 км в час достигается почти за 11 секунд.

Подвеска обоих моделей отлично приспособлена к российским условиям. Клиренс 160 мм в сочетании с нижней усиленной защитой моторного отсека позволяют им уверенно передвигаться даже по плохим дорогам. По сравнению с французским конкурентом, Альмера имеет удлиненную колесную базу. За счет этого достигается намного более высокая плавность хода. Автомобиль демонстрируют отличную устойчивость и лучшую управляемость, благодаря меньшему перераспределению массы при прохождении поворотов. Кроме того, японские инженеры смогли обеспечить лучшую курсовую устойчивость машины при торможении.

ДИЗАЙН И САЛОН

Более эффектный и стильный дизайн является очевидным плюсом Nissan Almera. Японский седан имеет сходство с моделями более высокого класса, что значительно повышает уровень его привлекательности для покупателей. Он выделяется фирменной радиаторной решеткой и большими фарами особой формы, а также трапециевидными воздухозаборниками.

Интерьер салона у обоих автомобилей практически одинаков и полностью соответствует бюджетному классу. Однако здесь у Almera имеются некоторые преимущества. Так, очевидным плюсом является более просторный и удобный задний ряд сидений. Этому способствует очень низкий центральный тоннель и несколько увеличенная ширина салонного пространства. Также салон японской модели является в целом выше, что делает более комфортной посадку и на передних сидениях. Стоит отметить и более удобную конструкцию зеркал.

Одним из важнейших преимуществ Nissan Almera 2018 является наличие функциональной мультимедийной и навигационной системы Nissan Connect с большим сенсорным дисплеем, доступной в комплектации Tekna.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В рассматриваемой паре можно отдать небольшое предпочтение автомобилю Ниссан Альмера. Японец отличается лучшими ходовыми качествами и является более комфортабельным, а также предлагает владельцам более высокую функциональность. Важнейшим плюсом по сравнению с конкурентом, является его эффектный и дорогой для бюджетного класса дизайн.

Подробности вы можете узнать по телефону Телефон отдела продаж: +7 (4852) 58-56-56, Телефон Сервиса: 588-606