СРАВНЕНИЕ КОНКУРЕНТОВ: NISSAN JUKE ИЛИ KIA SOUL?

Компактные кроссоверы Nissan Juke 2018 и KIA Soul принадлежат к одном классу. При этом оба автомобиля обладают яркой и необычной внешностью. Они ориентированы примерно на одну аудиторию и являются прямыми конкурентами друг другу. Поэтому у многих покупателей возникает вопрос, какую из этих машин выбрать. Для этого нужно провести сравнение с учетом основных характеристик и параметров.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ

Ниссан Жук предлагается покупателям с атмосферным мотором объемом 1.6 литра мощностью 117 лошадиных сил. Он расходует в среднем 6,3 литров топлива на 100 километров пути и разгоняется до 100 км/ч за 11,5 секунд. Это один из новейших двигателей Nissan, который обладает высокой надежностью и функциональностью. Доступны версии с передним приводом с возможностью работы в режимах Sport, Normal или Eco.

Киа Соул поставляется с двумя вариантами мотора 1.6 литров. Один из них выдает 124 лошадиные силы. Он обеспечивает разгон до 100 километров в час 12,5 секунды, а расход топлива составляет 7,9 литров на 100 километров. Второй двигатель обладает мощностью 132 лошадиные силы. Он разгоняется до «сотни» за 11,7 секунд, а смешанный расход топлива составляет 7,6 литров на 100 километров. Также доступно два варианта трансмиссии — 6-ступенчатая МКПП и 6-ступенчатая АКПП. Корейский производитель предлагает авто только с передним приводом.

Цены и комплектации Ниссан Жук отличаются большим разнообразием. Благодаря этому покупатель имеет возможность подобрать машину по своему вкусу и кошельку. Важным преимуществом японской модели является более богатое и передовое оснащение. В том числе Juke радует наличием систем динамической стабилизации, контроля рядности движения, мониторинга слепых зон, распознавания движущихся объектов. Также большим плюсом является фирменная мультимедийная система Nissan Connect, которая впечатляет передовой функциональностью.

ВНЕШНИЙ ВИД И ЭКСТЕРЬЕР

Визитной карточкой Nissan Juke является его яркий и дерзкий дизайн, который сразу бросается в глаза и захватывает. Это по-настоящему эффектная и необычная машина. Она обладает уникальной формой кузова, особой схемой передней оптики, индивидуальным строением задних дверей с ручками, спрятанными в стойках.

Более ярким и интересным также стал интерьер салона нового Ниссан Жук. Покупателям доступны пакеты персонализации, благодаря которым значительно расширяются возможности выбора вариантов цветового решения отделки салона. Сидения могут оббиваться тканью или кожей. Для комфорта водителя и пассажиров автомобиль оснащается электростеклоподъемниками, климат-контролем, бортовым компьютером и рядом других опций. Дизайн рулевого колеса и приборной панели, а также форма сидений, выдержаны в спортивном стиле.

Soul также впечатляет интересной внешностью. Его дизайн сочетает интересные формы и необычные пропорции, оригинальное исполнение оптики. Однако сегодня автомобиль смотрится менее свежо, по сравнению с японским конкурентом.

ВЫВОД

Обе модели обладают отличными техническими характеристиками, являются комфортными и безопасными. Однако фаворитом этого сравнения можно назвать Nissan Juke. Он более отвечает запросам целевой аудитории, является более эффектным, оригинальным и современным. Также японский автомобиль предлагает более широкий выбор комплектаций, радует отличной динамикой и спортивным характером.

Подробности вы можете узнать по телефону Телефон отдела продаж: +7 (4852) 58-56-56, Телефон Сервиса: 588-606