СРАВНЕНИЕ NISSAN TERRANO И RENAULT DUSTER

Автомобили Nissan Terrano или Renault Duster являются прямыми родственниками. Они построены на единой бюджетной платформе B0. В техническом плане оба кроссовера практически полностью повторяют друг друга. Однако, если рассмотреть цены и комплектации Ниссан Террано, становится понятно, что японский паркетник немного дороже своего французского собрата. Поэтому покупателям, которые колеблются в выборе, полезным будет сравнение этих двух моделей.

ТЕХНИЧЕСКАЯ СТОРОНА

Технически Nissan Terrano и Renault Duster — это практически один и тот же автомобиль. Их моторная гамма представлена двумя четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями. Первый мотор объемом 1,6 л выдает 114 лошадиных сил и работает совместно с пятиступенчатой или шестиступенчатой МКПП. Его расход топлива по смешанному циклу составляет 7,4 л на 100 км, а до 100 километров в час он разгоняет авто за 12,5 секунд. Второй двигатель объемом 2,0 литра имеет мощность 143 лошадиные силы и может агрегатироваться 6-ступенчатой МКПП или 4-ступенчатым «автоматом». Этот мотор с МКПП расходует в смешанном цикле 7,8 л на 100 км, а с АКПП — 8,7 л на 100 км.

Трансмиссия, отличная энергоемкая подвеска и система полного привода у автомобилей выполнены идентично. Поэтому на дороге они ведут себя одинаково. Оба кроссовера демонстрируют равные ходовые качества, управляемость, уровень шумоизоляции и обеспечивают комфортную езду. Довольно уверенно автомобили чувствуют себя на бездорожье благодаря значительному дорожному просвету и отличной системе полного привода.

ЭКСТЕРЬЕР, ИНТЕРЬЕР, ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Если с технической стороны машины равны, то по части дизайна Террано сильно обходит конкурента. Это машина несколько другого уровня, которая смотрится более стильно и богато. Основными внешними отличиями Nissan Terrano являются:

  • улучшенная форма переднего бампера;
  • стильная угловатая оптика;
  • облицовка радиаторной решетки в традиционном «ниссановском» стиле;
  • новые колесные диски.

В результате автомобиль выглядит более представительно и агрессивно, чем Renault Duster. Эти черты Ниссан, безусловно, привлекают многих покупателей.

Внутри автомобили очень похожи за исключением некоторых деталей, например, несколько отличается форма передней панели.

Объем багажника автомобиля Nissan составляет 475 литров и может быть увеличен до 1636 литров при складывании задних сидений. Однако полноприводный Duster в этом плане проигрывает Terrano. За счет особенностей расположения запаски у «француза» объем багажного отделения уменьшен до 408 литров, а увеличить его при откидывании задних сидений можно только до 1570 литров.

Также нельзя не отметить ряд нововведений, которые появились у Nissan Terrano 2018 и отсутствуют у его собрата-конкурента. К их числу относятся:

  • Наличие блока ЭРА-ГЛОНАСС с функцией вызова экстренных служб при аварии.
  • Круиз-контроль с функцией ограничения скорости.
  • Улучшенная форма передних сидений в комплектациях «Комфорт», «Элеганс» и «Элеганс плюс», которая делает более комфортными длительные поездки.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Оба автомобиля похожи как родные братья — они демонстрируют практически равные технические возможности и характеристики.

Однако Nissan Terrano стоит выбрать, прежде всего, за счет его более представительной и стильной внешности. Японский кроссовер порадует владельца еще и несколько более широким функционалом. Кроме того, с его покупкой вы получаете доступ к фирменной системе дополнительных услуг Nissan (сервисы, страховки, гарантии, условия обслуживания и т.д.), которая у японского бренда заслуженно считается одной из лучших в мире. Эти преимущества полностью окупают небольшую переплату.

Подробности вы можете узнать по телефону Телефон отдела продаж: +7 (4852) 58-56-56, Телефон Сервиса: 588-606